От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Kosta Ответить по почте
Дата 17.01.2023 14:35:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Встречал похожее...


>>
>> Без особой бездарности и тупости, без явных просчетов, очевидных заранее, воевали на среднем уровне.В текущей кампании явные просчеты есть.Японцы были круты и очень старались делать всё наилучшим образом, кроме того, они имели боевой опыт в войне с Китаем.Было несколько обидно, что косоглазые обезьяны и недавно поднявшаяся нация, но не более того.
>
>Война с китайцами - это не тот боевой опыт, который мог бы пригодиться в войне с русскими. А то можно сказать, что у нас масса народа имела боевой опыт китайского похода 1900.
Для японцев война с китайцами это добротная "тренировка на кошках" выявляющая незамечаемые другим способом кроме как войною недостатков и проблем.

>Японцы действительно были хороши,
В чём они действительно были хороши, так это в Решительности и тем, что осознавали сверхважность (для них) этого столкновения. Российская сторона несла полностью обратный заряд: нерешительность и общая расслабленность.

>ну так под "гнилостью режима" и подразумевается его неспоособность модернизировать страну, хотя РИ и Япония реформы начали почти одновременно.
"Гнилость режима" не более чем цветной политико-психологический месседж в массы. Реальных оснований он не имеет. (Если только не считать "гнилостью" наличие в верхах про-республиканской антимонархической фронды.)