От марат Ответить на сообщение
К sss Ответить по почте
Дата 19.11.2022 22:13:59 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Вообще говоря...

>>То есть генералы(ГШ и высшее военное руководство) понятия не имеют, что от потребуют завтра. Как итог - вторжение с призывниками(без которых вообще бы не поехали), с неукомплектованными штатами, без военного плана.
>
>...к их выполнению - это именно работа военного руководства по умолчанию, которая должна вестись повседневно, а вовсе не с момента получения пинка в соответствующем направлении от политического руководства страны.
Вы такой забавный. Что вы можете сказать о подготовке войск в начале СВО? Чем она вас не удовлетворяет? Киев не взяли? А должны были наличными силами? По мне так гостомельская воздушно-штурмовая операция шедевр и показатель подготовки ГШ к планированию и войск к ведению БД. А уж почему не начали внезапными ударами крылатых ракет по местам базирования войск и систем ПВО противника явно не к военным вопрос.
>Равно как и разведка в отношении основных вероятных противников и уж как минимум в отношении соседей.
У вас откуда данные, что именно докладывала военная разведка? Поделитесь.
>Уж подготовить нормально банк целей для первого удара по Украине были абсолютно все возможности: возможность почти свободной инфильтрации агентов, наличие массы сочувствующих, полная продажность всех и вся на местах - все равно первый удар отстреляли абы как, поразив аэродромные отстойники и почти не повредив ни боеспособных самолетов, ни действующих ЗРК. Такое впечатление что насобирали объекты для обстрелов в последний час по яндекс-картам.
Неплохо бы для начала сравнить что докладывала разведка, что и в какой очередности поражали ракетные комплексы.
Насчет массы сочувствующих, похоже на заблуждение кануна советско-финской войны. Только начнем, а там все посыпется. Не посыпалось, за восемь лет всех сочувствующих задавили. Да еще выступление на публику накануне вторжения устроили.
>А то, что политическое руководство подготовить планы и войска не повелело - аргумент примерно такого же уровня, как возмущение по Россия-1 "войска НАТО тренируются на полигонах воевать против нас".
У вас аберрация информации - никто не говорил про подготовку. Начало было очень неплохим, но негодными силами. А вот это прокол политического руководства, а не военного. Так-то Украину в войну освобождало четыре фронта, миллионы солдат с тысячами танков, орудий и самолетов. А тут решили повторить с 10%.
С уважением, Марат