От zero1975 Ответить на сообщение
К АМ Ответить по почте
Дата 26.09.2022 01:59:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Ре: Частный капитал

>>>у не эффективных частных собственников их плохо управляемые компании загибаются, остаются на плаву компании эффективных частных собственников

>>>Дженерал Моторс объявил вс вое время неплатёжеспособность, что вы ещё хотите?

>>Забавно, когда эти два тезиса не только уживаются в одной голове, но даже пишутся в одном сообщении.

>ну так жизнь такова, реальность надо признавать

Два взаимоисключающих тезиса - это не реальность. Это шизофрения. Впрочем, возможно, это и есть ваша реальность - я не специалист.

>у вас догматизм, наемному и рабскому труду тысячи лет, тому что отдельные люди владеют орудиями производства и нанимают других людей что данными орудиями пользоватца, этому феномену тысячи лет

А постановка знака равенства между капитализмом и товаро-денежными отношениями вообще, и отрицание развития общественно-экономических отношений - это, конечно же, не догматизм ни в коей мере.

>карл великий во многом структурировал основы европейского феодализма

Что вы такое говорите? При Карле Великом ведь был по-вашему капитализм - и наёмный труд существовал, и товаро-денежные отношения...

А если это не так, то вашу фразу можно отзеркалить: "Наполеон Бонапарт во многом структурировал основы европейского капитализма" - вспомним Гражданский кодекс.
Или опять "Это другое"?

>>>в 21-м веке, где капитализм расзвел как некогда, говорить о его кризисе это действительно прогрессивно

>>Это прекрасно в своей незамутнённости! Жгите ещё, не останавливайтесь.
>>Заменяем в вашей фразе 21-ый век на 18-ый, капитализм на абсолютизм... Хотя, чего это я: ведь "Это другое!"

>давайте заменим луну на посолнух, зачем замены не имеющие логического содержания?

Ну, если вы логического содержания не видите - тут я бессилен.
Можно лошадь привести к водопою, но нельзя заставить её пить.