От zero1975 Ответить на сообщение
К Iva Ответить по почте
Дата 26.09.2022 00:41:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Ре: Частный капитал

>>Ладно, тот трэш, который мы наблюдаем в России, вы, разумеется, объясните "неправильным капитализмом". Ну, так пример той же Дженерал Моторс достаточно красноречиво демонстрирует и "эффективность частного собственника" и "свободную конкуренцию" с приватизацией доходов и национализацией убытков.

>так блин, видите, что ДжМоторз и получила за свой эффективный менеджемент. И жадность профсоюзов.

Да, вижу, что получила. Получила в 2009 году вливания из бюджета: 30,1 млрд. от правительства США + 9,5 млрд. от Канады - в обмен на 60+12% акций. А в 2010 году эти акции правительства США и Канады "приватизировали" за 23,1 млрд. Занимательная, блин, арифметика. Офигенная кредитная линия с отрицательным ссудным процентом в -40% годовых. Можно мне в такой капитализм или я размером не вышел?

>>А я что-то говорил о состоянии экономики СССР или каким-то образом преуменьшал его проблемы?

>вы говорили, что ссср мог позже огрести последствия кризиса, чем запад.

Да у вас талант по альтернативному чтению! Процитирую себя, любимого: "Есть небезосновательное мнение, что СССР немного не дожил до глобального кризиса "у них", который гибель СССР отсрочила." Как "не дожил" может преобразоваться в "мог позже огрести" - с этим профильные специалисты должны разбираться. Я пас.