От Ibuki Ответить на сообщение
К zero1975
Дата 25.09.2022 12:45:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Капитализм существовал всегда и будет всегда

Капитализм существовал всегда с момента зарождения ремесел и товарно меновых отношений. То что марксисты это отрицают это исключительно проблемы марксистов.

И на горизонте не видно никаких экономический отношений которые могли бы заменить капитализм. Это пытался сделать марксизм, и с сокрушительным треском провалился. Самое здесь смешное что марксизм вписывается в современную мейнстримовую экономическую теорию, марксизм это маленький мизинчик современного капитализма. Попытка раздуть одну фирму до масштабов государства. Эта современная экономическая теория нам также дает ответ почему эта идея порочна.

>Кто он, кто? Имя, сестра, имя! Назови, назови мне его имя, сестра!
> https://youtu.be/PDIe-ZNM2Sg
>Не дайте пропасть в невежестве: кто тот человек, который создал "искусственные структуры феодализма" - в отличие от капитализма, который "естественная вещь" и "был всегда".
Феодализм это бандитизм, рэкет. Замените феодал на рэкетир ничего не измениться.
Но что здесь интересно европейский феодализм параллельно существовал с городским капитализмом. Необходимые инструменты для угнетения лохов: оружие, доспехи, услуги строителей феодал покупал в городе. Покупал, в рамках капиталистических товарно денежных отношений, а не вымогал, к еду у лохов-крестьян. Город где феодал эти инструменты рэкетирства покупал жил в рамках капиталистических отношение: товарное производство на продажу, наемный труд.