От zero1975 Ответить на сообщение
К АМ Ответить по почте
Дата 25.09.2022 12:18:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Ре: Частный капитал

>у не эффективных частных собственников их плохо управляемые компании загибаются, остаются на плаву компании эффективных частных собственников

>Дженерал Моторс объявил вс вое время неплатёжеспособность, что вы ещё хотите?

Забавно, когда эти два тезиса не только уживаются в одной голове, но даже пишутся в одном сообщении.

>>Капитализм был всегда? О, сколько нам открытий чудных готовит исторический форум...

>да всегда, мое всегда было именно мое

И это, блин, пишется на форуме, который позиционирует себя, как исторический...
Что же дальше будет?

>>А после наполеоновских войн они наверняка ещё и уверились в своей правоте: мол, видите, мы же говорили, что ничего не выйдет у французских наивных фантазёров и кровавых убийц! Только феодальные порядки являются естественными и незыблемыми!

>феодализм это искуственные структуры созданые человеком

Кто он, кто? Имя, сестра, имя! Назови, назови мне его имя, сестра!
https://youtu.be/PDIe-ZNM2Sg
Не дайте пропасть в невежестве: кто тот человек, который создал "искусственные структуры феодализма" - в отличие от капитализма, который "естественная вещь" и "был всегда".

>в 21-м веке, где капитализм расзвел как некогда, говорить о его кризисе это действительно прогрессивно

Это прекрасно в своей незамутнённости! Жгите ещё, не останавливайтесь.
Заменяем в вашей фразе 21-ый век на 18-ый, капитализм на абсолютизм... Хотя, чего это я: ведь "Это другое!"

P.S. Матиаш Айриш Рамуш да Силва ди Эса "Размышления о человеческом тщеславии", 1761 год: "Монархи выглядят как большинство людей в человечестве, но отличаются качествами души: Корона, что возложена на них, украшает не только их голову, но и мышление; Скипетр, что указывает на их величественность, также вдохновляет их усилия; а величие власти также влияет на широту духа; поэтому в искусстве царствовать нет правил, которые могли бы быть известны кому-либо, кроме Короля."
Как видим, если и есть что-то "естественное" и "существовавшее всегда" - так это наличие людей вроде вас.
Верно про вас сказал один классик: "Но как было во дни Ноя, так будет и при возвращении Сына Человеческого. Перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж, и так продолжалось вплоть до того дня, когда Ной вошел в ковчег. Они не понимали, что должно случиться, пока не пришел потоп и не истребил их всех".