От Паршев Ответить на сообщение
К zero1975 Ответить по почте
Дата 24.09.2022 01:46:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: Частный капитал


>
>Разумеется. Ведь ваша задача - обеспечить бюджетные вливания. А это не "потоки", а "поток" - в единственном числе.

Да, без протекционистских мер наше производство не существует, это давно известно. Бюджетные вливания в том или ином виде обязательны.

>>Мне кажется, что в военном производстве какие-то другие правила финансирования,
>
>Ну, да - "это другое" :-)

"Другое" по результатам, хотя казалось бы всё в одной парадигме капитализма существует.


>Возможно потому, что собственники Курганмашзавода не организовали себе политическое крыло, позволившее присосаться к бюджету - поэтому свои доходы получают немного иным образом?

Давно известно, что любимое занятие лоббистов иностранного капитала - обвинять русских капиталистов в том, что они защищаются государством. Помнится, Менделеева очень полоскали либеральные публицисты за отстаивание интересов российского капитала. Это не Вам лично упрёк, но у автора статьи, по-моему, из второй ссылки - только штемпеля на всю рожу не хватает.

>А если вы думаете, что отечественные комбайны в сравнении с импортными выглядят лучше, чем наши БМП, то вы глубоко заблуждаетесь.

Комбайны выглядят хорошо, и работают хорошо, и вполне конкурентоспособны. А вот бронетехника не должна сравниваться с конкурентами, разве что на шоу перед покупателями. Она должна хорошо себя вести на поле боя и обеспечивать возможность выполнения планов боевых действий.

>P.S. Про "покупая предприятия в других странах" - особенно смешно получилось. Поинтересуйтесь судьбой этой жертвы аборта.

А что там стряслось? По состоянию на июнь там всё работало. У Вас инсайд какой-то есть? Поделитесь.