От Prepod Ответить на сообщение
К Паршев
Дата 18.09.2022 10:05:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Re: А как...

>>>читал я одного америкоса, он ставил на Украине как раз управление артиллерией еще в начале тысячелетия, но спрашивать у него неудобно.
>>Хохлы ж «по стандартам НАТО», на тылах и штатах не экономили и не экономят. В мехбригадах «артиллерия группа бригады» как оргаструктура, что-то типа артполка, артбригады отдельные. Вопрос ИМХО не в том «как у них», а в том, что «у нас» как сформировались в феврале в режиме «ввода войск», так до сих пор и спецоперируют. Проблемы, конечно, нетривиальные, решения с учётом сосочная СВ не на поверхности. Но они ж вроде как деньги за это получают, заезды опять же большие. Я в душе гнилой либерал и вообще гуманист, но енералов надо как-то встряхнуть. Ещё немного и буду согласен на ремейк «репрессий в РККА» прямо в ходе войны.
>
>Точно ли это генеральское дело, штаты эти? Ни один командир в зоне СВО, от комвзвода до командующего направлением, не в силах оргштатную структуру изменить и тем более насытить управленцами.
К ним, которые от комвзвода до командующего направлением, у меня по данному вопросу претензий нет.
В центральном аппарате МО генералов полно.
И отвечаю на незаданную часть вопроса. Нет, в моём понимании это не сфера ответственности лично Верховного.