От Pav.Riga Ответить на сообщение
К sas Ответить по почте
Дата 17.09.2022 13:42:34 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Re: В чем...


>Такое "сходство"(одна сторона информированнее другой) встречается достаточно часто в истории войн. На основании чего Вы решили, что максимально похожи именно ситуации 2022 в районе Балаклея-Изюм-Купянск и 1914 года в Восточной Пруссии?

1. Сходство в поведении высших инстанций и в 1914 и в 2022 вроде наблюдаю.(но учтите что я живу в стране президент которой/господин Левитс/заявляет об отправке начавших СВО в Гаагу куда отправили и Милошевича)
2.О сегодняшнем состоянии РЭБ я судить,разумеется, не могу.Когда-то будучи на сборах
офицеров запаса в батальоне РЭБ видел станцию предназначенную для подавления спутниковой связи смонтированную на Урале с силовой установкой на КРАЗЕ.Но это были
далекие 1980-е годы.Уже в новом веке заглядывая на сайт выпускников Красноярского училища я узнал чуть больше хотя бы название этой станции.И там же обсуждали судьбу
огромного корабля с ядерной силовой установкой с названием "Урал".И сетовали на разруху
в области РЭБ начавшуюся когда в руководстве ведомства отвечавшего за РЭБ был "генерал Дима*".Личность замечательная угодившая в тюрьму за хищение рукописей из библиотеки...(Не следовало ему хамить генералу Коржакову.)

*Дмитрий Якубовский.В Википедии о нем пишут всякое,относя его генеральство над РЭБ и к ФСБ и к ГРУ.Даже количество его законных браков в статьях Вики различно достигая цифры даже 13.

С уважением к Вашему мнению.