От Prepod Ответить на сообщение
К AMX
Дата 16.09.2022 20:15:57 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Видимо есть...

>> Порошенко/Тимошенко в альтернативе сжечь страну/ослушаться старших товарищей, нашли бы способ ослушаться. А у Зельца в стране нет материальных активов, единственный его актив это власть и поддержка старших товарищей. .
>
>Порошенко марионетка запада и к ситуации начала этого года приложил много усилий, тщательно и усердно трудился на постройке укрепления на Донбассе и пр.
С 2004 все президенты появляются только после согласования в Вашингтоне. Не исключая Панды. В обострении зимы 21/22 Порох играл бы осторожнее. Десять раз бы доводил до Кремля, что это не по-настоящему, это спектакль. А уж если бы дошло до СВО, за «Стамбульские договоренности» ониузватиося бы всеми клешнями. А потом обманул, как водится. И с Джонсоном бы это перетер в таком ракурсе.
>Зеленский оказался у власти как раз в результате местной самодеятельности и ослабления руководящей роли при агенте Трампе. Но в оборот клоуна взяли мгновенно и указали его покровителям на место.
И этим он принципиально отличается от прочих. За ним нет «своей». финансово-промышленной группы. Опереться он может только на поддержку старших товарищей.
>Даже, если бы пришел человек без активов за рубежом, за которые его держит запад, или пожертвовавший последними, то предшествующая накачка населения, плюс военная сила "шуцманшафтов", не дала бы ему предпринять никаких других действий кроме продолжения начатого предшественниками.
Дело не в активах на Западе, из у него как раз нет, кроме кэша, а в отсутствии активов в (на). Когда есть активы и за тобой олигархический клан, то и люфтов больше, и есть что терять и за что бороться.
У Зели только старших товарищи и кэш на Западе.