От digger Ответить на сообщение
К Рядовой-К
Дата 16.09.2022 12:41:09 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Re: 6.000 vs...

>Почему? Эффективность этих "60000" вами сильно преувеличивается. Посмотрите на усеянными сотнями тысяч воронок поля - 99,5% выпускаемых снарядов и НУРСов (особенно из говно-Града) это трата боеприпасов впустую. Они никуда не попадали, и никого, и ничего не поражали.

Ширина окопа - менее полуметра, туда никакое ВТО не попадет, и солдат может сидеть в любой его точке.Перепахать окоп на всю длину с помощью ВТО - не опция.Может повесить над ним беспилотник и забросать гранатами.Кроме того, есть зеленка, развалины итп., которые неизвестно точно где и сидит ли там кто-то. Потому по такой методе убить почти всех человеков и заставить остальных уйти это единственный способ, тем более, что дармовые снаряды и стволы, или промышленность восполняет запасы. Другой вопрос, что такая тактика - не лучшая, а за неимением другой.
Проблема оказалась не в самой тактике, а что украинцы смогли наступать обычным способом и никто не побил им всю технику и не убил всех солдат, т.е. позиционного тупика не существует.Даже учитывая низкую плотность войск, ожидаемые силы противника в тылу наступающих, и засады в каждой лесополосе, с чем столкнулись русские, когда пытались наступать обычным способом. Хотя симпатизирующие русским источники пишут про катастрофические потери у украинцев на харьковском направлении.