От nonr Ответить на сообщение
К Сибиряк
Дата 19.08.2022 10:12:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Интересный в...


>>>А вот этот тезис надо бы раскрыть - с цифрами в руках, как и выше. Точно ли у США, ЕС, НАТО совсем нет денег на войну? За последний год мы видели очень много не оправдавшихся легкомысленных надежд, вбрасываемых в российское информационное пространство.
>>
>>Возможно вам кажется, что я из информационки РФ -- это ошибка.
>
>Попытка оперировать цифрами сразу на порядок снижает подобные подозрения :)

>>Просто ухо улавливает на автомате денежные цифры, потом лезу, проверяю, сопоставляю.
>
>Может быть тогда подскажете, сколько Украина получила по разным каналам за почти уже истекшие полгода? Вразброс отдельные цифры постоянно звучат, но четкого представления о сумме у меня лично нет.


На июнь оглашалась цифра (в млрд. $) от 40(официоз) до 56(республиканка, раскрутившая скандал с обвинениями в воровстве помощи). Но это цифра очень лукавая, потому как в нее включены оценки стоимости поставляемого из наличия оборудования.
Цены на это оборудование могут быть как завышены, так и занижены либо оно вообще может быть уникальным, так как некоторые
вещи прямо сейчас и в ближайшее время произвести будет просто невозможно. Вилка эта. К сентябрю, думается мне вилка будет от 70 до 90.
И это только от США.