От park~er Ответить на сообщение
К Prepod
Дата 17.08.2022 13:18:01 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Re: Украина распространила...


>>>>>Логика текущей ВСО говорит о наличии принципа сохранения гражданской инфраструктуры (ненанесения ущерба мирным). Насколько наличие такого принципа разумно? Не знаю.
>>>>
>>>>Разумно хотя бы с точки зрения принципа "оставаться собой".
>>>>Оно где всплывать будет и как - невозможно оценить.
>>>Это весьма противоречивый тезис.
>>>Ведя боевые действия в Мариуполе или Попасной с сопутствующими разрушениями и потерями цивилов мы «остаёмся собой», регулярно стреляя по Харькову из РСЗО мы «остаёмся собой». А вынести магистральные подстанции вокруг того же Харькова, что сильно ускорит взятие города, это по непонятной причине означает «собой» не остаться. Тем более что в штурмуемом городе все равно выключается свет, пропадает газ и тепло.
>>
>>Да бросьте - никто не собирается сейчас брать Харьков
>А это не важно что сперва, а что потом.
>Пока в крупных городах есть свет, газ, тепло и вода, ничто не мешает в (на) и тамошнему обществу дальше вести войну. Насчёт газа, тепла и воды можно подумать, но электричества там быть не должно.

Тут можно исходить "от противного". Если государство 404 всячески стремилось оставить население в прифронтовой зоне (щит, ремонт техники и т.п.) то, надо сделать так, чтобы население ушло. А в холодных ж/б коробках без газа и э/э долго при -10 и ниже не высидеть - повышенная температура в помещении будет демаскировать