От Skvortsov Ответить на сообщение
К СБ
Дата 05.08.2022 17:19:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Re: Наступательный/оборонительный бой...


>>>Но это так, к слову. Описанный случай, если не заниматься казуистикой с целью комплиментарного представления действий ВСУ, вполне укладывается в известную картину:
>>
>>>(1)Пехота укров была брошена на убой, без значимого числа противотанковых средств, без инженерной подготовки позиций (прячутся по домам, нет упоминаний о серьёзных оборонительных сооружениях, в общем и на репортажах из Долгенького не было видно, чтобы они там чего0то нарыли) и видимо без связи,... Как правило эта пехота очень плохо обучена и при ближнем огневом контакте сливается...
>>
>>Долгенькое обороняла 95-я отдельная десантно-штурмовая бригада.
>> https://mskvremya.ru/article/2022/1120-ukronatsisty-sozhgli-russkogo-razvedchika-dolgenkoye-vozbuzhdeno-delo
>
>К маю простого упоминания бригады уже недостаточно, ПМСМ. Уже нужно конкретно разбираться, участвовали ли в бою старые кадры или мобы, у которых было пять дней на обучение, как у свинтивших давеча из Песков бойцов 56-й бригады. Собственно и ваша ссылка упоминает, что значительная часть участников бойцов за Долгенькое со стороны ВСУ едва знали с какой стороны автомат держать. Источник этой информации конечно ненадёжный, по понятным причинам, но подобные свидетельства во множестве идут и с другой стороны фронта.

Сам Варивода Василий Юрьевич - мобилизованный младший сержант. Скорее всего бывший контрактник, ранее отслуживший не менее 3 лет и призванный из оперативного резерва. В отделении должность старшего стрелка занимает старший солдат.

https://www.youtube.com/watch?v=G1xoKbZ4IsA