От Slick Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 05.08.2022 08:20:01 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Re: Наступательный/оборонительный бой...

>Здравствуйте!

>Взято из авторитетного и предельно патриотичного канала "Военный заОсведомитель", дабы не было претензий:
> https://t.me/s/milinfolive/84802


.

>Пулемётчик за холмом продолжает работать по дому, крыше и
>К этому времени согласованный план атаки уже перестал существовать и бой перетек в череду индивидуальных огневых стычек. Танк ещё даже не начинал работать по позициям ВСУ, а БМП отличилась только обстрелом своих. Другая БМП, которая ушла с поля на правый фланг в начале боя, вернулась и начала прикрывать сбор раненных в стрелковом бою. Медик накрыл местность дымом от трех гранат и раненых начали выносить с поля боя. Уцелевший под обстрелом РПГ пулемётчик добровольцев наложил турникеты двум бойцам ВС РФ, перевязал их командира и вернулся к ведению боя.

>Доброволец из посадки, несмотря на прострелянную ногу, продолжал нормально бегать. Он наложил себе давящую повязку, снял окровавленный турникет и перевязал им другого солдата. Тем временем бой продолжался и пока его исход для участников был не ясен. К середине сражения ВСУ стали накрывать поле минометами, по линии отхода начала работать артиллерия 152 или 155 мм. Раненому командиру, который в ходе боя остался без личного оружия, дали гранату, чтобы при случае он смог подорваться.


>В этом бою погиб один доброволец и два бойца ВС РФ. Все остальные пехотинцы получили ранения. ВСУ потеряли 10 солдат убитыми.

>Среди добровольцев были участники конфликтов на Донбассе, Сирии, Ливии и даже Чечне, но никто не принимал участие в настолько плотных штурмах. Как говорят сами бойцы, выжили и победили они только из-за индивидуальной подготовки каждого бойца и благодаря наличию прицельных приспособлений.

>Основные моменты:
.

>С уважением, SSC

Крайне странно. Захваченный пункт артиллерия противника поражает, а в паре километров исходные с 4 БМП и танком в безопасности??? Что-то не договаривают