От Сибиряк Ответить на сообщение
К MELE Ответить по почте
Дата 02.08.2022 16:16:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Хотел попасть...

>Никак не получается попасть на украинский фронт. Хотел попасть в Тюменский добровольческий артиллерийский дивизион командиром орудия, т.к. в СССР служил на Украине в артполку в г. Фастове -но не подхожу по возрасту т.к. должности рядового и сержантского состава - до 50 лет. Офицеры до 60 лет. Я офицер запаса, но обязанности командира артвзвода знаю только теоретически и не рискнул попроситься на офицерскую должность. Предложили идти добровольцем, но оттолкнула полная секретность . Сказали собрать документы и явиться в районный военкомат. Но на вопросы - куда направят для подготовки, можно ли попасть в артиллерийское подразделение, сколько будет длиться подготовка - не ответили, обосновав это секретностью. Поэтому хочу спросить у сообщества - может у кого-то есть знакомый или родственник, записавшийся в добровольцы ? Хотелось бы знать на что иду.

Видел публикацию о 54-летнем добровольце из нашей области, но у него была военная специальность разведчик-снайпер, и до нынешнего катаклизма он принимал участие как минимум в двух военных кампаниях - срочником в Афганистане в 1987-88, и две командировки в Чечню в 2003-2004-м. Т.е. по вехам жизненного пути вполне понятно, почему он пошёл, и почему его взяли.