От dragon.nur Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 31.07.2022 01:08:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: про коптеры:...

>>Поверьте, нету. Точнее, были попытки разместить сенсоры индастриал класса с перископной оптикой.
>А зачем там перескопная оптика?
Затем, что матрица большая, смартфон и плоский, соответственно необходимо немало места для оптического тракта. Более-менее легко это решается перископом.
>>Если есть комплектующие. И это все можно сделать для аппаратов самого низкого класса. А вот микроакселерометры, микрогироскопы, компактные магнитометрические, барометрические датчики и датчики угловых скоростей, то есть, то что нужно ну хотя бы для приличного корректировщика уровня артдивизиона требует для интеграции в систему управления уже совсем другой компетенции.
>Поршневые движки и даже турбореактивные энтузиасты сами делали с нуля в гаражах. Уж государство точно должно быть способно это повторить.
Поршневые и турбореактивные движки энтузязисты делают не с нуля, а в массе своей из вполне готовой комплектухи или с использованием критически сложных готовых изделий (те же роторы) в самодельной обвязке. То же самое и с любительскими микросхемами - по факту существующие любительские проекты на самопальной интегральной схемотехнике - это полноценный микроэлектронный завод стоимостью в сотни тысяч убитых енотов по самому минимуму вложений. И это совсем не MEMS технологии.
С уважением, Эд