От марат Ответить на сообщение
К Сибиряк Ответить по почте
Дата 15.01.2022 19:10:05 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: план конечно...

>>Это не так. Подлетное время никто не отменял. Чем оно меньше, тем больше соблазнов одним начать и ошибиться у противоположной стороны.
>
>Подлётное время откуда и куда? Где вы видите конкретную угрозу?
Президент озвучил - из Прибалтики, Украины, Черного моря до Москвы и центральных районов страны, районов развертывание СЯС.

>>>Откройте глаза - баланса в пользу СССР/России не было никогда ни в 20-м, ни в 21-м веке.
>>Я о балансе ничего не писал.
>
>Вы написали о чреватости изменения баланса в пользу недругов. Как будто этот баланс когда-либо был не в их пользу.
Ну так баланс 1 к 1,3 или 1 к 10. Размер имеет значение.
>>Так пусть не торопятся, зачем сжимают кольцо? Не терпится?
>
>Дык, есть мнение, что партнёров нужно держать в напряжении. Они отвечают взаимностью. В старые времена существенно более масштабные игры подобного рода происходили в центре Европы, где крупные группы войск буквально противостояли друг другу в высокой степени готовности. Мне совсем не кажется, что безопасность какого-либо города в центре Сибири была от этого выше, чем сегодня, когда войск и вооружений НАТО существенно поубавилось и в Европе, и в Америке.
Ну так вот и задумайтесь - в то время СССР мог в ответ на ядерное нападение оккупировать Европу и отстреляться по США. Сейчас Россия такого позволить не может и будет вынуждена просто отстреляться по всем заинтересованным странам. Это к вопросу о балансе. Пусть мозги включают - вдруг кто не выдержит и запустит валенком по пульту. Снижение накала противостояния в их интересах.
С уважением, Марат