От Ibuki Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 31.12.2021 13:32:47 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

США не воевали с СССР.

СССР то не воевал. А кто бы заключил мир с Гитлером? (-)

>СССР то не воевал.
Неправильно.
Правильно: США не воевали с СССР. Хотя для точки зрения США СССР был в той же позиции что и Германия. Диктаторский режим который оккупировал добрую половину Европы, попирает права человека и Демократию. В то числе оккупировал и злосчастную Польшу, из-за гарантий свободы которой и разгорелась Вторая Мировая Война. Казалось бы бери атомные бомбы и бросай в СССР, дот тех пор пока он не освободит Европу. Почем нет? И когда будете обдумывать аргументы учите что в любом аргументе СССР можно зачеркнуть и вписать "Германия".
Winston Churchill - Iron Curtain Speech (The Sinews of Peace) - 5 March 1946
https://www.youtube.com/watch?v=DZBqqzxXQg4

>А кто бы заключил мир с Гитлером? (-)
СССР заключил с Гитлером Договор о дружбе и границе. И совершено не переживал из-за того что это договор с самим Гитлером. Наоборот, в СССР все очень гордятся эти прорывом советской дипломатии.
Надо же учитывать что Гитлер и фашизм стали абсолютным недоговорным злом после Нюрнбергского трибунала. В рассматриваемой альтернативные этого трибунала нет. Без него же общественное восприятие Гитлера было намного терпимое, во многом даже более терпимое чем восприятие на Западе советских коммунистов. Вот и попробуйте западному электорату, которому не смогли объяснить что с советскими коммунистами нужна война до победного конца, попробуйте объяснить зачем нужна такая война с Германией.