От марат Ответить на сообщение
К АМ Ответить по почте
Дата 28.11.2021 16:18:15 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; ВВС; Версия для печати

Ре: Как минимум...


>>>>Почему Россия не Америка? Уже изучили вопрос?
>>>
>>>почему Россия не америка, не германия, не англия, не япония, не польша и список можно продолжать
>>Вы хотя бы один вопрос изучите. Перечислять ума не надо.
>
>я перечислил тех у кого как и у Америки нормально обученные летчики, СССР были уникальны
В Японии летчики военного времени нормально обученные? Да вы прям Америку открыли!
В Польше успели кого-то подготовить за сентябрь 1939 г? Да вы просто гуру какой-то!
В Англии после Битвы над Англией была эпическая потребность в пилотах? Прям откровение за откровением!
>Ваше "Почему Россия не Америка" непонятно к чему.
В первую очередь подумайте что у вас не так, что понять не можете.
>>>>Тем более вы не знаете предпосылок для такого решения.
>>>
>>>обьективные предпосылки мне неизвестны, вам?
>>А я и не рассуждаю как надо было делать.
>
>я не писал как надо
Конечно. Зато сравнили с другими странами. Это ж просто так, случайно вышло.
>>>>Почему вы считаете, что подобное не могли провести в ВВС?
>>>
>>>так примерно и получалось, где то пилотов не умевших летать было меньше, где то больше и в таком виде ВВС и подошли к началу войны
>>То есть все же какая-то система была. Просто нам(мне, вам и участвующим) она неизвестна. Но одни принимают как есть, а другие показывают как бы они все сделали с высоты полузнания 70 лет после.
>
>как вы можете принимать как есть то что вам неизвестно?
Для это не требуется секретного знания - как есть это как было.
>Не было хитрой системы, поэтому в 39 против японцев потребовалось собирать "экспертов", в ВОВ на фронте торчали летчики из училищ и с минимальным налетом, поэтому потребовалось создавать части "экспертов".
В 1939 г в Монголии было летчиков чуть меньше, чем у японцев. Вот и пришлось собрать сборную Союза.
В СССР части экспертов не требовались, потому что у немцев 400 истребителей и они гастролируют вдоль линии фронта. Гоняться за ними пустое дело. Насытить количеством со средним качеством и они устанут.
С уважением, Марат