От jazzist Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 28.11.2021 01:56:44 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; ВВС; Версия для печати

Вы выдвигаете столько общих суждений, что корректировать их просто нет времени


>>Это только Клаус считает что 2500 и 2650 это не один на один и надо помолиться на американцев, а нормальные люди в США так не думают
>Откровенный бред, комментировать смысла не вижу.

>>Надо помолиться на американцев
>Вопрос о том что СССР делал бы без внезапно объявившихся союзников и американских легких фракций (при двухкратном сокращении выпуска 95го бензина) в 1943 году - Вам был задан, и естественно остался без ответа.

зачем мне на это отвечать, если я ни разу ни слова не сказал о ленд-лизе и о важности поставок бензина?

>Как и вопрос о том, чем закончилась бы Курская битва, если бы там как в 1941 появилось бы 70-80% люфтваффе.

А что бы делали союзники, рухни СССР в 1941-м? или проиграй он Сталинград? Для чего задавать вопросы про внезапных союзников? я не веду на форуме геополитических бесед и не вступаю в них.


>Угу. А вот выделенные туда лимиты топлива, говорят о том, что начни 2, 16 и 17ВА летать с немецкой интенсивностью, то уже через 7-10 дней вылеты пришлось бы вообще прекратить.

я уже упоминал, что 2 ВА летала в наступлении более 900 б.в., имея менее (или около, лень снова смотреть) 750 с-тов. Немцы сдулись даже на южном фасе, где дела у нас шли туже, чем на северном. Вот график вылетов на южном фасе. Суммарная цифра за 4-18 числа там тоже приведена


[37K]



Поэтому надо еще разобраться, зачем летать с немецкой интенсивностью, ? тоже просто так полеты ради полетов? Принесло бы это нам пользу или нет в наших, а не абстрактных, условиях? Или надо все-таки попытаться победить или, применительно к нашим ВВС, облегчить достижение победы наземными войсками?

Ну и до кучи - Вы где-то там говорили, что американцы вынесли немцам бензин и потому де прошел успешно "Багратион". Бензин-то они вынесли, только вот потребление рухнуло не не летом, а в сентябре. Картинка из штатовского бомбинг сёрвея


[760K]



вот так вот оно всё у Вас...

ша-ба-да-ба-да фиА...