От jazzist Ответить на сообщение
К Skvortsov Ответить по почте
Дата 27.11.2021 20:09:19 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Как минимум...

>Я собственно хочу вернуться к псевдонаучному тексту, с которого Вы начали эту ветку.

во-первых, к сообщениям на форуме, моим, во всяком случае, не следует применять слова, основа которых содержит "наук-", "науч-". Это просто сообщения. Если Вы к своей демагогии тут относитесь как к науке, то не смею мешать.

во-вторых, с чем вы собрались вернуться? со статистикой, которой не понимаете? вернитесь. Я же не мешаю.

>Как я написал ранее, на Халхин-Голе за 8 дней налет на закрепленные за частями И-16, имевшиеся на 20 августа, составил 19,7 вылетов.

>Это достаточно большая выборка (244 самолета на 20 августа), статистика по которой доказывает возможность налета на каждый закрепленный за частью самолет более 2 часов в день в условиях интенсивных боев, с ремонтом поврежденных самолетов и высыханием казеинового клея.

а Вы бы, если не знаете сходу, погуглили бы про клей. Прочность соединения зависит от давления и температуры воздуха вокруг. Вы сами-то че-нить клеили им? Когда соединение становится прочным и как зависит от внешних условий потребное на это время?

>Поэтому Ваш текст в начале ветки - натягивание совы на глобус. Вы мне достаточно здесь нахамили, что позволяет мне использовать это краткое выражение.

Как угодно. Мне пофиг. 19,7/8 = 2,5. Или (4407+890)/8/(244+700) = 2,1. Я пишу "менее 2", но не гуглю, а оцениваю по памяти. Надо написать "более 2, но менее 2,5". Вы победили. Поздравляю.

Что насчет 15 и 9 заправок и 3-4 дня?

ша-ба-да-ба-да фиА...