От марат Ответить на сообщение
К VLADIMIR Ответить по почте
Дата 23.11.2021 17:31:20 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Армия; Версия для печати

Re: по терминологии


>Марат, на моей памяти менялись названия целых стран в правильную сторону, целых городов. Вместо Лейчестер стали правильнл писать ЛЕСТЕР, вместо Гулль - ХАЛЛ, вместо Трпепзунда - ТРАБЗОН. Все меняется в этом мире.
Да, носители старых традиций умирают и торжествуют новые.
Халлский инцидент - вас не поймут.
>>
>>Танкогренадерские раньше писали. Механизированные в советское время это гусеничный транспорт, моторизованный это наличие колесного.
>- - -
>Механизированный подразумевает наличие бронетехники. Удостоверьтесь в этот в Сети. Впрочем, есть люди, которые пишут, что механизированные и моторизованные - одно и тоже. Стандарта пока нет, варьирует от страны к стране, так что не торопитесь учить других.
Может быть, механизированный - моторизованный отличаются наличием танков. Но до войны советские моторизованные дивизии не стали механизированными из-за наличия танкового полка.
>- - -
>>>Что-то вас редакторский зуд одолел последнее время...
>>Меня учительский одолел. Научу как надо. )))
>- - -
>Когда я неправ, я с охотой это признаю. Будьте спокойны. А в учителях не нуждаюсь. У нас у всех на Форуме есть какие-то знания, каких нет у других. Будем ими делиться.
>- - -
>>Да тут несколько человек вам пишут, что ухо режет и глаз спотыкается, а вы и не чешетесь.
>- - -
>А СТО прочитали, и ухом не повели.
>- - -
>>Для австралийцев пишите как хотите, я по австралийски не читаю. )))
>- - -
>А вот это я сам решу, что мне делать. Если у вас проблемы с этим, не читайте, а лучше всего вообще поставьте в игнор. Я вас в игнор ставить не буду, поскольку вы производите впечатление искреннего и порядочного человека в отличие от ряда других "наставников", которых я считаю просто заурядной сволочью. Правда, иногда вы приближаетесь к красной линии...

>Успехов вам, дружище...
С уважением, Марат