От Claus Ответить на сообщение
К Flanker
Дата 19.11.2021 00:49:26 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Вы просто...

>>>а потому что война не ждет пока вы их подготовите.
>>Война вполне ждала пока в ВАШП ГОДАМИ, ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ НАЛЕТА, мариновать десятки тысяч курсантов.
>И что?
Если "война не ждет" то курсантов нельзя мариновать годами. А если их годами маринуют, значит с утверждением "война не ждет" что то не то.


>>Что мешало отчислить 75-80% худших курсантов (для которых ни бензина, ни самолетов не было) и направить их в другие рода войск, а оставшиеся 10-15% интенсивно готовить за установленные приказом Ворошилова 6-9 месяцев?
>Так практически так и было кроме отчисления.
А это ключевой момент. Подготовка советских пилотов и так не блистала, а этот одномоментный сверхнабр просто до уровня плинтуса ее опустил.
И дальнейшие попытки всех этих курсантов подготовить и на фронт выпустить, дали только РЕЗКО отрицательный эффект, в виде снижения в разы налета опытных пилотов.

>Сами же пишете что набор в вашп практически прекратился. Выпускали че набрали до того?
Видимо все же дошло, что такое количество учить невозможно, потому и набор почти прекратили.
Вопрос для чего мариновали десятки тысяч набранных курсантов. Т.к. они и других курсантов учить мешали и на фронте от них только вред был.
Плюс на них бессмысленно были отвлечены десятки тысяч технических специалистов, которые в других родах войск были нужны.


>>Так что СССР имел возможность ВСЮ действующую авиацию укомплектовать ТОЛЬКО опытными летчиками, в должности от командира звена и выше.
>я все понял. Вы играете в стратегию!
А я понял, что у Вас аргументы кончились.
Вы, не проверив информацию, заявили, что у СССР не хватало опытных пилотов.
Когда же Вам привели данные, что опытных пилотов было более чем достаточно, Вы вместо того, чтобы ошибку признать, начали про "компьютерные стратегии" болтать.

М кстати аргумент про "компьютерную стратегию" просто жалок. Поскольку немцы эту стратегию реализовать сумели, на ограниченных ресурсах построив очень эффективную авиацию.
А вот наши полуобразованные вожди-революционеры, не шмогли.

>>Мне одному кажется, что у советских руководителей полная фигня получилась?
>Видимо да
Ну если Вы считаете нормальной ситуацию, когда на 7.5 тыс. самолетов приходится 65тыс. пилотов и курсантов, причем в основном с откровенно неадекватной подготовкой, то у меня аргументов нет.

>>>А противник ваш даже привозя огромные счета бкдет ломаться, бится получать нефатальные, но требующие ремонта повреждения и в результате вроде потерь нет, а летать некому.
>>В 1941-42 кончались ВВС, а не люфтваффе.
>это неправда. А вот ваше высокоэффективное люфтваффе на Курской дуге например ничего решить не смогло.
К курской дуге, большая часть люфтваффе уже воевала против американцев и англичан, что заслугой наших вождей и авиационных руководителей не является.

А вот то, что наша раздутая и некачественная авиация едва могла огрызку люфтваффе противостоять, это вполне показательно.