От Skvortsov Ответить на сообщение
К sas
Дата 18.11.2021 17:15:17 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Вы просто...

>>>
>>>>Начните с того, что в полку было 23 самолета.
>>>И как это отменяет тот факт, что через 10 дней боев полк уехал за новой матчастью?
>>
>>Никак. Это два разных факта. Вы то их как между собой связываете?
>судя по всему, это Вы их как-то связываете, раз приводите второй факт.

Нет, я связываю число вышедших из строя Миг с числом уничтоженных немецких самолетов.

>>>>Разменяли не более 20 одномоторников на 19 немецких, в основном двухмоторных самолетов. Какие претензии к полку?


>>>Кстати, а как у Вас получилось насчитать 19 самолетов,
>>
>>Так в тексте и в ЖБД. Перечитайте текст и сложите.
>Перечитал, сложил. Больше 16 никак не получилось.

Тут я Вам ничем не могу помочь. Наймите репетитора, пусть подтянет Вас по арифметике.

12+7=19, а не 16.

За 2,3,4 сбито 12 самолетов

"Но, несмотря на все сложности, за первые три дня боев летчики полка уничтожили двенадцать немецких самолетов."

С 6 по 10 июля согласно ЖБД 7 самолетов.

1-й До-215
6.7.41 года в 7.00 капитан Прошаков Афанасий Григорьевич в районе Великие Луки сбил До-215.

2-й Ме-110 и 3-й Ю-88
7.7.41 года в 15.00 в районе Невель старшим лейтенантом М. С. Чуносовым сбит Ме-110, а капитанами Прошаковым А. Г. и Бахчиванджи Г. Я. — самолет Ю-88.
В упомянутом бою самолет М. С. Чуносова получил несколько пулевых пробоин. Старший лейтенант — замечательный воздушный боец. Редко проходит день, чтобы Чуносов не вел воздушного боя, который обычно заканчивается его победой.

4-й Ме-110 и 5-й Ю-88
Так, 8 июля, он в 10.30 в районе Великие Луки сбил Ме-110, а в 14,00, ведя бой с Ю-88, сбил последний, но сам в результате полученных повреждений совершил вынужденную посадку возле деревни Лешня (район станции Пустошка).

6-й Хе-126
10 июля над районом Невель-городок в 10.00 лейтенант Кожевников К. Ф. и капитан Бахчиванджи Г. Я. сбили Хе-126.

7-й До-215
Старший лейтенант Чуносов в 16.00 в районе Невель сбил До-215, но в результате этого боя получил легкое ранение в голову. Летчик произвел вынужденную посадку в районе Поречье, откуда эвакуирован на аэродром

Чуносов:
http://soviet-aces-1936-53.ru/abc/ch/chunosov.htm