От Flanker Ответить на сообщение
К Skvortsov
Дата 17.11.2021 19:32:04 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Вы просто...

>>>>Вообщем говоря выбор стоял не между "делать плохо и много или мало и хорошо", а делать плохо и много либо чуть лучше и мало.
>>>Выбор был:
>>>1) Делать 650-700 тыс. дневных вылетов в год на хороших самолетах и хорошо подготовленными пилотами.
>>>2) Делать 650-700 тыс. дневных вылетов в год на самолетах из фанеры и пилотами с 40-60 часами общего налета.
>>
>>>Немцы выбрали п.1., мы п.2.
>>У нас не было выбора по п.1. Потому что п. 1 недостижим для нас в нужные сроки. Алюминий не превратит Як-1 в Як-3. Налет не превратит курсанта в Кожедуба, а его командованию не даст навыка управления авиакорпусом. И как ни крути
>Ваша логика не совсем понятна. Задоссить можно только самолето-вылетами, а не числом самолетов на фронте. Почему то же самое количество вылетов не совершать только опытными пилотами?
а потому что война не ждет пока вы их подготовите. Имея же больше пилотов и самолетов чем противник вы даже при одном и том же количестве бензина более толерантны к потерям и способны дольше сохранять определенную интенсивность бд.
А противник ваш даже привозя огромные счета бкдет ломаться, бится получать нефатальные, но требующие ремонта повреждения и в результате вроде потерь нет, а летать некому. Собственно вот тот же пример налета на Перл Харбор. Вроде потерь всего ничего, а в третью волну поставить некого.