От Flanker Ответить на сообщение
К tarasv
Дата 17.11.2021 10:12:01 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Вы просто...


> Я понимаю что у вас серьезно пригорает, но факт остается фактом - американский пилот-выпускник военного времени попадая в войска имел общий налет больше чем советский пилот-выпускник мирного времени. Я с Claus-ом во многом не согласен, но тут он прав - американцы таки были богатыми (в том числе и человеческими ресурсами) и пользовались этим. Достаточно умело надо заметить пользовались. Так что остается только повторить за ИВС - "Что будем, что будем… завидовать будем!".
Полностью с вами согласен :) в том числе и в оценке Клауса, я с ним склонен согласится что ситуация с уровнем обученности советских пилотов большую часть войны была весьма неудовлетворительной. С другой стороны глядя на результаты союзников и ввс ка по выпиливанию люфтов можно сказать что удельная эффективность на вложенные ресурсы у наших так и повыше :) Янки "насыщают пво" 4 ех моторными алюминиевыми бомберами с толпой экипажей с налетом сотни часов, а наши одномоторными илами с летчиком с налетом 30 - 50 часов. А асы люфтов гибнут в итоге поровну. Я понимаю что это наброс но в каждой шутке есть доля шутки :)
>Орфографический словарь читал - не помогает :)