От tarasv Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 15.11.2021 18:37:52 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Цитаты

>Т.е. хотите сказать, что из школы выпускают офицера, который не умеет лететь на боевом истребителе или бомбардировщике,

Американская система отличалась и продолжает отличаться от советской. У них нет единого места, типа советского летного училища, где проходит все обучение от кандидата до допущенного к вылетам на боевых.
В то время была базовая летная подготовка одинаковой для всех по продолжительности, налет 200 часов. Первоначальная общая, распределение по видам авиации, базовая и повышенная уже на разных машинах м могла быть в разных местах. На выходе:
кандидат в бомберы обученный на двухмоторнике полетам в строю и на дальность. Боевому применению по этой специализации не пилотов учат, а бомбардиров, часто списанных из неуспевающих кандидатов в пилоты.
кандидат в истребители обученный на УБС (Тексан или устаревший истребитель) боевому маневрированию и стрельбе.
Квалификация - пилот, допуск на многомоторный только у первых, допуска к вылетам на боевых нет.

>а потом его где-то доучивают? Где же его доучивают, кто за этот процесс отвечает?

Та-же самая программа продолжается, свежий пилот переводится из центров базового обучения в центр вида авиации. Там он проходит курс подготовки боевого пилота уже на строевой машине. Налет 40-60 часов. И потом выпуск в войска.

Похожая система и сейчас, но только еще более многоступенчатая.

>>А вы не разобравшись прочитали про 60 часов праймари и посчитали что это и все.
>
>Вы зря упорствуете, там цитат таких много...
>In the first half of 1944, lack of proficiency in the model flown was found to be the cause of over 2,000 accidents. In addition, the Army Air Forces found that 37 percent of pilot error accidents in cargo aircraft involved pilots with fewer than ten hours of flying time in the aircraft.

Вы английский то подтяните "flying time in the aircraft" тут налет на типе. Потребовалось больше транспортников, а их столько не готовили, переучили по быстрому из бомберов и получили рост аварийности.

Орфографический словарь читал - не помогает :)