От Flanker Ответить на сообщение
К Alex Medvedev
Дата 15.11.2021 18:09:37 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: а вот...

>>>Что изменится в эффективности при выпуске 25 человек с налетом 150 часов? Доп. потери при обучении - 15 курсантов, 25 самолетов.
>
>Ничего не изменится. Ровно также основная масса будет гибнуть в первых боях. Потому что а) боевому опыту обучить в принципе невозможно б) умение стрелять по маневрирующему противнику почти не имеет никакого отношения к стрельбе по конусу в)учат не тому, что нужно на фронте, потому что учителя сами не фронтовые пилоты а такие же курсанты. И это так у всех было.
Да прям там не изменится. Во первых стрелять можно и не только по конусу, во вторых у тех же амеров было принято успешных пилотов делать инструкторами например того же Тэча. В результате необстрелянные американские новички с сотнями часов налета в авиашколах за год выпилили состав такой "дримтим" как японская морская авиация с вполне приемлемым соотношением потерь, а дальше уже устраивали марианские охоты на индеек. И сравним с нашими "успехами" приехал полк повоевал три дня - полка нет. Поэтому не надо выдавать нужду за добродетель, повторяю.