От tarasv Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 15.11.2021 18:05:58 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Цитаты

>Вы свою картинку внимательно посмотрели? Там внизу цифирки видите? Это летные часы. На выходе 60 часов, а не 230.

То что вы вообще не знаете как тогда готовили пилотов в штатах ясно и так. Но вы английский вообще знаете или только со словарем?

Внизу на картинке недели обучения, что там и написано. Программа около 8ми месяцев из 3х циклов - самолет первоначального обучения, УТС и УБС. Общий не менее 200 часов. Программа общая для всех, различаются типы УТС и УБС для будущих истребителей и бомберов. Дальше идет переучивание на боевой. Сроки этой программы разные для разных видов авиации и вообще может закончится пересадкой неуспевающего истребителя праваком на тактический бомбер.

>At the beginning of the war, the Army Air Force required 60 hours of flight time in transition for single-engine pilots. However, a shortage of aircraft along with a pressing need for pilots forced this requirement to be reduced to 40 hours to meet the demand for pilots.

Было 200-230 на УТС+УБС и 60 на боевом, стало 200 и 40 на боевом.

В целом - вы видите в тексте то что вам хочется видеть, а не то что там написано. В исходной цитате написано "по семейной легенде имярек погиб потому что был плохо обучен, он налетал всего 60 часов перед отправкой в войска. При проверке фактов выяснилось что имярек отлетал полный курс обучения (это не менее 200 часов) и налетал 60 часов при переучивании на боевой перед отправкой в войска"

Орфографический словарь читал - не помогает :)