От СБ Ответить на сообщение
К Alex Medvedev Ответить по почте
Дата 15.11.2021 12:40:15 Найти в дереве
Рубрики WWII; Флот; ВВС; Версия для печати

Re: Пе-2 в...

>>>>>А вы хоть в курсе, чего американский курсант "умел", какой у него был налет? Сколько самолетов они разбивали за год во время обучения?
>>>>Не знаю что он знает, но я знаю что умел гораздо больше.
>>>
>>>Большая ошибка. Я ж в курилке уже цитировал что они умели...
>>никакой ошибки. Ты цытировал да не понял что цитировал. Так вот амеры жалуются что у них бриллианты мелковаты, по сравнению с нашими которые не вишем не умеют пользоваться ни радиатором это небо и земля.
>
>До! Конечно! Как наши не умели ночью летать, так и их не умели. Я же цитировал как отправили заблудившихся в три часа ночи на свой аэродром и до сих пор не нашли... Как описывают, что любая непогода, даже не СМУ это разбитые самолеты...


>>аа ну да. Пусть лучше сразу на мясо идут и в боевых полках бьются ага. Не надо нужду за добродетель выдавать короче
>
>Ну так если амеры разбили за год больше, чем мы потеряли на фронте тех же ИЛ-2, так что лучше для войны? Дать возможность хоть пару боевых вылетов сделать или точно также потерять и самолеты и пилотов, но вы тылу?

А какой смысл в выполнении боевых вылетов необученными пилотами, которые по прибытии на фронт могли только следить за ведущим девятки и повторять его действия (это была норма, а не исключение, даже для имеющих незаурядно хорошую, по советским стандартам, подготовку пилотов, которые прожили достаточно долго, чтобы уже в наше время их воспоминания были записаны)?