От Kalash Ответить на сообщение
К Kosta Ответить по почте
Дата 17.09.2021 21:13:32 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: Мне вот...


>>Это Вы к чему? РФ признала независимость Латвии в 1991 году и территориальных претензий к ней не имеет...
Я так понял, что автор поста тоже ищет способ стрясти тугрики с процентами.

Нет, просто тут такая картинка - чем отличается покупка Россией Прибалтики от покупкой США Луизианы или территорий отвоеванной у Мексики? Да ничем! И когда южные сепары попытались часть этих купленных земель забрать с собой, великий белый отец в Вашингтоне почему то пошёл на них войной. А когда прибалты отделились, то в Вашингтоне посчитали это нормальным и потом аж кушать не могли, так страдали за прибалтов в составе СССР, что не признавали законность этих советских республик...
А! Это наверное потому, что большевики это исчадия ада и культурные европейцы прибалты особенно страдали под их азиатским игом...
Но. Наполеон был признан врагом человечества, чудовищем, убийцей особы королевской крови и вообще сохранил свою жизнь только потому, что принял сам себя в королевский клуб. Все земли им завоёванные были у Франции отобраны. Только про Луизиану почему то забыли, хотя законность этой сделки узурпатора при желании, наверняка можно было бы оспорить. Вот я и думаю, What there hell?!