От Д.И.У. Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 15.09.2021 15:25:07 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Re: Это не...

>>Уже 30 лет Прибалтика находится вне России/СССР, около 20 лет в НАТО, и 15 лет состоит в ЕС. Всё это время НАТО и ЕС медленно, но уверенно и последовательно приручали прибалтийские народы. Выросло поколение, плотно интегрированное в Западную Европу при одновременном "железном занавесе" на востоке. Параллельно эродировало восприятие "востока" как "всеподавляющего гегемона", увял страх перед Совармией и КГБ, теперь там всего лишь дурнопахнущая и вымирающая "региональная держава" Абрамовичей-Дерипасок Сечиных-Миллеров, помпезного щёконадувания при большинстве с доходами ниже 400 евро в месяц.
>
>Не понимаю зачем здесь эта демагогия?

Именно это - не демагогия, но сермяжная правда. Демагогия - это "одним полком за два часа" и "Прибалтика один в один Афганистан".

>Население Латвии и Эстонии уменьшается быстрее населения РФ. Вся пропаганда НАТО настроена на угрозе от ужасного и грозного русского медведя, какая тут "дурно пахнущая региональная держава"? В каком месте вы нюхали? "Абрамовичей-Дерипасок? А у них там социальная справедливость?

Да на здоровье. С какой стати из этого следует, что реальные сегодняшние латышские солдаты из структур НАТО будут плохо воевать с сегодняшней росармией?
Как солдаты кайзеров воевали с солдатами царя в ПМВ, так будут и эти.
Именно потому, что другая сторона не привлекательнее своей.

>Значительная часть населения в этих странах русскоязычное меньшинство, которое постоянно ограничивают, как оно поведет себя тоже неизвестно.

Уже ясно, что никак себя не поведёт. "Активные" эмигрировали, остался пассив.

>И зарплата медианная сейчас в России все таки 500 евро, а не 400. И смысла это без учета цен имеет мало. Мы не платим за квартиру 30 тыс как в Прибалтике.

Прямо уж. 50% получают менее 30000 р./месяц официально. Кроме того, на 2 официально работающих - 1 пенсионер, и минимум 20% рабсилы "самозанятые" (в большинстве не подпольные миллионеры).
Но суть не в частной цифири, а в порядке цифр - бедное большинство. Иначе бы латыши-литовцы рвались бы в Москву, а не в Лондон. И дикое социальное неравенство, переплюнувшее Бразилию с Индией. Непривлекательная картина.

>Что там будет в случае конфликта предсказать сложно.

Легко предсказать. Обе стороны плотно следят друг за другом, наращивание российских войск у границы моментально вызовет переброску резервных контингентов НАТО (инфраструктура для этого полностью подготовлена). О внезапных воздушных десантах теперь можно забыть (сеть РЛС плюс постоянное патрулирование истребителей