От Кострома Ответить на сообщение
К Д.И.У.
Дата 15.09.2021 15:19:31 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Мне очень ценно ваше мнение

>>РИга и латвия никому нахрен не нужна.
>>Равно как и эстония.
>>Если будут себя вести рамках своей нормы слабоумия - никто их не тронет
>
>Для капиталиста первейшая ценность - рынки сбыта. А также источники сырья и рабсилы (в широком смысле). Потому он в каждый клочок склонен вцепляться мёртвой хваткой - не сейчас, так позже пригодится. Каждая копеечка не лишняя. Капитализм настроен на постоянное накопление и расширение.

Да не говорите. Это вот прямо силой оружия рынки сбыта и завоёвываются.
Начнём войню что бы лабусы закупали жигули.
В России то они не очень продаются.



>Вас же (а вы в данном случае только отражение некой официальной идеологии) совершенно не волнует постоянное ужатие российского экономического пространства. Восточную Европу оставили, теперь там для всего из России ставят тысячу препон и рогаток - а и хрен с ним. 90% Украины оставили (да и оставшиеся полуразваленные-обрезанные 10% блокируются даже собственными Сбербанками), торговля с ней уполовинилась, кооперация заменилась принудительным "импортозамещением" - и слава богу. Казахстан идет тем же путём и даже Белоруссия чудом пока удержалась от того же - и это не беда.

Проснитесь, вы гдето задремали на 30 лет.
ПРибалтика для России не является жкономическим пространством года так с 91.
Сейчас немного поздно возвращать лабусов силой оружия.

Вам кстати никто не запрещает взять в руки автомат и пойти в ЛЖНР воевать с украиной - что бы сбербанк мог там работать.
Кстати - не знаю как в вашей вселенной, в реальности сбербанк отлично работает в Крыму

>Выходит, что вас волнуют только унаследованные источники природной ренты и пути её транзита в Зап. Европу и Китай, а получение "добавленной стоимости" квалифицированным человеческим трудом не волнует совершенно.

Выходит вы занимаетесь фантазиями

>Менталитет типичного компрадорско-бюрократического придатка развитых стран, причем глубоко деградационного, трусливо-оборонительного - типа цинского Китая последней стадии разложения (когда он так же сдавал то Вьетнам, то Корею, то Монголию, пусть и огрызаясь временами, а потом уже и собственно китайские провинции под иностранные "сферы влияния") или Оттоманской империи самых последних султанов.

Ну вот и договорились.
Забавно наблюдать человека который обсуждает проблемы века 21 понятиями века 19-го.


>Что касается Латвии, латыши и местные русские ничуть не уступают по морали, образованию и квалификации обитателям нынешней РФ, что бы ни утверждали нынешние российский нацисты. Вполне в состоянии создавать прибавочную стоимость при должной организации, и даже изобретать и конструировать. Вам это не интересно? Это многое (нехорошее) говорит о вас, не о латышах.

ОТлично - я плохой.
Вы хороший - берите в руки автомат - и вперёд - отвоёвывать прибалтику.
Ну правда вы при этом убьёте тех самых интеллектуально развитых латышей с местными русскими. Но вы же хороший - вам можно.


>А вот шведские банки плотно оседлали Прибалтику (включая Латвию) и как-то ухитряются получать с неё немалые прибыли. И слезать отнюдь не хотят. Значит, можно - если умеючи.

И что - много щведских военных находится с окупаионными целями в прибалтике?
И сколько боёв провели они при её захвате?

>