От Сибиряк Ответить на сообщение
К apple16 Ответить по почте
Дата 01.09.2021 11:44:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Стрелковое оружие; Артиллерия; Версия для печати

Re: Нас интересуют...


>Демографическая пирамида в форме острого клина это скорее всего война в ближайшей перспективе.

>С другой стороны строительный бизнес РФ это активный фактор привлечения мигрантов с неприятным бэкграундом и без контроля со стороны компетентных органов.

Да какой там бэкграунд? На стройке нужны прежде всего молодые, которые пусть и немного умеют, но быстро учатся. Пусть уж лучше молодой, но уже бородатый, таджик работает кровельщиком в России, чем бегает по горам с автоматом.

>Надо прибыли снижать за счет роста зарплат и привлечения в отрасль местных.

В России перевёрнутая демографическая пирамида и чрезвычайно раздутые силовые и управленческие структуры, поэтому привлечение местных в производство - не более чем благое, но не исполнимое, пожелание. Привлечение иностранцев не имеет реальной альтернативы не только в строительстве, но и во многих других сферах. Например, мне не понятно, как можно в ближайшем будущем развивать российскую науку без привлечения молодёжи из-за рубежа. Ближнее зарубежье как источник, естественно, предпочтительнее ввиду наличия ввиду наличия кое-какого общего бэкграунда. У молодых узбеков по крайней мере родители учились в советской школе, советских вузах, служили в СА.

> Также надо Москву размывать

Не надо её размывать, подобные мегаполисы существуют во всех развитых странах. Но разрыв с регионами конечно нужно сокращать, иначе это очень пагубно скажется на политической ситуации уже очень скоро.

>и ставить точки раздачи денег южнее в более приличном климате.

Это да, Алтайский край - наиболее благоприятный для жизни регион Сибири, и самый депрессивный.