От Rwester Ответить на сообщение
К Д.И.У. Ответить по почте
Дата 01.09.2021 08:46:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Стрелковое оружие; Артиллерия; Версия для печати

Re: нужно ВТС...

Здравствуйте!

>Вам бы озаботиться непрерывной эрозией российского влияния по всей пост-советской Средней Азии, даже в Казахстане, а не мриять о любви с афганскими исламистскими мракобесами, до которых добираться через две-три страны.
Вот вообще не вижу смысла заботиться о какой-то там эрозии. Например, чтобы американцам эти страны дали от ворот поворот влияния хватило. Или вам какое-то особенное влияние нужно? Так есть и оно. Называется доброе слово. Тоже работает.


>Один пример - "Суперджетов" в весь регион удалось продать две штуки, один погранохране Казахстана в самом начале (видимо, чтобы начальника возить) и один в 2015 г. мелкой казахской компанийке с швейцарской регистрацией. Всё. Остальное осталось "меморандумами", то есть вежливым кукишом с маслом.
>Это о реальном российском авторитете в этих странах, о реальной способности "продвигать" туда что-либо.
>Южнее Казахстана всё российское влияние ограничивается обоюдно вредоносным гастарбайтерством. В остальной экономике рулят или Китай, или турки, в Казахстане также пул западных нефтедобытчиков. Российский олигархат и здесь демонстрирует свою импотенцию.

Ув.ДИУ, вы интересно пишете про заклепки, но когда с горящими глазами обличаете, получается не очень. В России нет олигархов и уже довольно давно.

Рвестер, с уважением