От tarasv Ответить на сообщение
К Паршев Ответить по почте
Дата 27.08.2021 00:22:02 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Неядерный контрсиловой удар это теоретические рассуждения

в которых регулярно забывают "мелкие" детали. Prompt Global Strike по причине явной неадекватности концепции так и остался на уровне разовых испытаний опытных образцов. Причем это относится и к официальной концепции и к ее алармистской интерпретации в РФ.

>6 км/сек и радиус вполне подходящий грозились.

В PGS не было таких быстрых и дальних ракет воздушного базирования. Только сухопутного или морского. И быть не могло. Если базирование воздушное то, при разумном весе ракеты, скорости получаются в три-четре раза ниже и дальность до 1000км. При этом ракета все равно подходит только для вооружения бомбардировщиков в количестве двух, от силы, четырех на самолет.
Чтобы получить заявленную вами скорость и приличную дальность для запуска нужна, как минимум, РСД или легкая МБР. И это не некая особенность американской программы гиперзвукового оружия, у РФ и Китая аналогично.

О "забытых" в данном случае деталях. С гиперзвуковыми КР наряд сил в 25-50 бомбардировщиков видимо способен вывести из строя те примерно полсотни ШПУ Р-36 что есть и возможно до отдачи приказа на пуск. Но у РФ еще около 300 ПУ не считая БРПЛ. ШПУ Р-36 и так в досягаемости бомберов с Диего Гарсия, цена вопроса - одна дозаправка в воздухе для надежности, сидеть в Афганистане для этого не нужно. В прочем аналогичный результат дают и 4-6 Трайдентов, подлетное время при пуске ПЛАРБ на малую дальность не сильно отличается.

Орфографический словарь читал - не помогает :)