От lesnik Ответить на сообщение
К Д.И.У. Ответить по почте
Дата 25.08.2021 00:46:53 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Вы хоть западные новости посмотрите

>Сейчас в Кабуле остаются всего две-три тысячи американских солдат "прикрывающего аръергарда", в основном из "спецназов", с талибами у них вполне соблюдаемое перемирие, аэропорт Кабула работает на вывоз беспрепятственно и можно не сомневаться, что и это прикрытие будет вывезено со всем движимым имуществом.

Посмотрите хоть BBC, хоть FoxNews. Они воспринимают это все радикально иначе. "А-а, позор, все пропало, просрали все полимеры, где профуканные миллиарды, это хуже, чем Сайгон." В Афганистане застряли до 11 тыс. американских граждан, которые не могут пробраться в аэропорт. Армия не будет их вызволять, 6 тыс. войск "обеспечивают безопасность аэропорта" и за его пределы выдвигаться не будет.

Слипи Джо Байден обтекает говном, верблюдица Харрис прячется в кладовке и сквозь закрытую дверь визжит: "Не виноватая я! Я ничего не сделала!"

Борис Джонсон и Меркель всхлипывают, что их предали, и что пиндосам больше веры нет. Буквально ставят под сомнение дальнейшую способность США к лидерству и несению знамени демократии, понимаешь.

Политические издержки этого позора намного превышают все мыслимые материальные потери.