От Д.И.У. Ответить на сообщение
К Манлихер
Дата 24.08.2021 13:57:27 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Мух от котлет отделяйте.

Войска США и местный марионеточный режим - разные вещи.

>...вполне себе есть в сети.

Похватали талибы то, что оставил внезапно павший марионеточный режим. США дали ему много оружия, но ничего секретного и сверхдорогого.

Что касается войск самих США с сателлитами, основная часть выведена давно, по собственным планам, организованно и беспрепятственно. Именно их вывод дал возможность контрнаступления талибам, после достаточной паузы.

Ничто не мешало США вывезти наиболее ценное и мобильное имущество, оставили они только громоздкое и изношенное. Причем и из него наиболее работоспособную часть постарались распродать еще в 2014-15 гг. Одна ОАЭ приобрела около двух тысяч МРАПов из "афганских излишков" (очевидно, для своих "клиентов" в Йемене-Ливии-Сомалиленде), упомянутый Узбекистан - 458, в основном крупных вроде российских "Тайфунов" (которые именно поэтому не будут проданы в Узбекистан).

Сейчас в Кабуле остаются всего две-три тысячи американских солдат "прикрывающего аръергарда", в основном из "спецназов", с талибами у них вполне соблюдаемое перемирие, аэропорт Кабула работает на вывоз беспрепятственно и можно не сомневаться, что и это прикрытие будет вывезено со всем движимым имуществом.

>Но коллегу беспокоят некие "мрийные "патриоты" (ваще не понимаю, где он их нашел, мрийные-то как раз яростно бьются за честь главпана на его стороне)

>>>Лично я не сомневаюсь, что всё мелкое, дорогое и эксклюзивное США вывезли из Афганистана заблаговременно и организованно вместе с войсками, под тщательным учётом. Их выход планировался с 2014 г. и является "внезапным бегством" только для тех, кто хочет в это верить.
>>А ну то есть вот этот весь цирк и последующее обтекание разнообразных пиндосовских политиканов это всё запланировано? :)
>>Прэлестно :))

Чего ж прелестного в разрухе в головах у нынешних "российских патриотов". У которых всё мешается в кучу.
Вывод войск США - давно запланирован и успешно произведен.
Последующее падение местных "власовцев" - не ожидалось так быстро, но это другая история.

>))) Историю про ёжика помните же?)))

Ну не задалось у США с "демократизацией" Афганистана, что было ясно очень давно (кому-то с самого начала). Однако США никуда после этого не денутся, скорее почувствуют облегчение. Не больно-то этот Афганистан им нужен, сам по себе. Мягко говоря.

А вам что за перемога от этого? И ваша в чем заслуга?
Только тешить свои лузерские комплексы, сидя на гнилом заборе.