От KSN Ответить на сообщение
К Km Ответить по почте
Дата 23.08.2021 23:37:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Ре: Больше эффектная...


>Вот именно таких-то мест применения как раз весьма немного. И то временно, пока туда не добралось разделение машинного труда.

Гляньте на производственный процесс большинства китайских фабрик.
У них есть конвейерное производство, но при этом масса ручного труда. Потому что одно из основных требований - скорость и дешевизна перестройки производства на новые типы и виды продукции.
Сегодня тапочки резиновые, завтра галоши из шерсти, послезавтра из той же шерсти, но панды-игрушки, а га следующей неделе на той же фаьрике резиновых утчт.

Автоматические линии для этого требуют колоссальных вложений. А ручной труд - всего лишь шаблонов, основных станков и пары дней обучения работников. Если то же самое сможет делать гуманоидный робот, быстро обучаемый шаблонным действиям (взять, перевернуть, вложить в станок, дернуть рычаг, промазать клеем), нормально взаимодействующий с имеющимся оборудованием и обходящийся хотя бы в сравнимые с живым китайцем деньги - то производители китайского ширпотреба (от уточек до автомобилей) готовы будут целовать такую технику во все возможные места.