От SKYPH Ответить на сообщение
К Кострома Ответить по почте
Дата 21.08.2021 14:30:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Я о...


>
>>Полагаете, жителя афганского села, а там таких более 75% населения, это сильно волнует?
>
>И, ла, полагаю проблема калыма в Афганистане так же насущна как и везде

Судя по всему, население пока не слишком переживает насчет калыма.

>Мы не говорим о том что хочет большинство населения - мы говрим об ограничении свобод.

То есть, Вы предлагаете побеседовать о неких абстрактных категориях, малоинтересных населению Афганистана сейчас и в ближайшем будущем?

>Полагаю - прямо сейчас население хочет что бы дети хоронили родителей, а не наоборот.

Именно так.

>Но далеко не факт что через пять лет они не захотят тёлочек

Телочек они хотят всегда, это биологическая потребность, я бы даже сказал, базовый инстинкт бОльшей и здоровой мужской части биологического вида homo sapiens. Но мы же сейчас не про биологию беседуем, а про социальное устройство и социальные процессы в конкретном географическом месте у конкретного населения этой самой географической местности. И как по мне, то совершенно бессмысленно продвигать некие, частью надуманные, социальные ценности, порожденные совсем другим социумом. А тут социум в родо-племенном строе в условиях 50-летней войны! Вот когда будут соответствующие социальные условия, сменится пара-тройка поколений (а то и больше), вот тогда эти самые новые социальные условия и определят новое сознание у новых поколений, а следовательно, и новые ценности.