От Rwester Ответить на сообщение
К Манлихер Ответить по почте
Дата 19.08.2021 06:44:18 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

был бы я каптером, вывез бы чумадан gpnvg-18 c эотехом :)

Здравствуйте!

детям на образование.

>1. ВПК США совсем неинтересно, чтобы что-то вытащили. Им интересно, чтобы все списали, чтобы новое поставить взамен утраченного.
>2. Воякам, которые пилили бюджеты, еще более неинтересен любой аудит. Им надо, чтобы "шеф, ффсе пропало" - дабы всякие интересные моменты с миллиардной наличкой и несуществующими батальонами списать. Понятно, что кто-то и здесь под раздачу попадет, но, во(1), стрелочники, и, во(2) отставка лучше, чем турма надолго.
>3. Собссно, с военной точки зрения, то, что они оставили в Афганистане, армии США угрожает в будущем не особо. Стрелковки с боеприпасамив мире и так хоть попой жуй, те, кто хочет стрелять в американцев, пулеметы со снайперками и так получают и имеют. Техники там какой-то новой секретной нет, насколько я знаю. ПЗРК тоже нет. Если только ПТУРы какие. К тому же, вероятность того, что захваченное уйдет куда-то далеко не особо большая, скорее, все на месте будет использовано. А это для янки неопасно, а вот для Китая и нас уже хуже. Так что и с этой позиции для них лучше все оставить, чем с собой тащщить - ибо выхлопа больше в плане местной дестабилизации.

еще рано или поздно придут за деталями к этому оборудованию, за патронами и прочими расходниками.

Рвестер, с уважением