От Alex Medvedev Ответить на сообщение
К А.Никольский Ответить по почте
Дата 16.08.2021 19:57:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

провал?

>они просто свои провалы не очень-то подсвечивают. А бабла они много где потеряли таким образом

Во время переговоров в Тяньцзине Ван И и руководитель делегации талибов Абдул Гани Бардар обменялись весьма знаменательными высказываниями. Вот что заявил Ван И:

«Как самый большой сосед Афганистана, Китай всегда уважал независимость и территориальную целостность вашей страны, придерживался невмешательства во внутренние дела Афганистана и всегда проводил политику дружбы со всем афганским народом. Афганистан принадлежит афганскому народу, и будущее и судьба Афганистана должны быть в руках афганского народа. Поспешный вывод войск США и НАТО из Афганистана с полной однозначностью означает провал афганской политики США. В этой связи у народа Афганистана возникает историческая возможность для стабилизации ситуации в своей стране и ее поступательного развития».

В ответ Бардар сделал следующее заявление:

«Я благодарен китайскому руководству за то, что мне предоставлена возможность посетить эту великую страну. Китай всегда был надежным и хорошим другом афганского народа, и сыграл значительную роль в процессе мира и примирения в Афганистане. Талибан добросовестно стремится к достижению мира, работая со всеми сторонами над созданием политической системы Афганистана, широко принятой всем афганским народом. Мы стремимся обеспечить гражданские права всему населению Афганистана, включая женщин и детей. Мы надеемся, что Китай будет играть важнейшую роль в будущем восстановлении и экономическом развитии Афганистана. Для этого мы хотим создать соответствующую инвестиционную среду».