От sas Ответить на сообщение
К Сибиряк
Дата 15.05.2021 23:40:11 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Афигеть


>
>Это всё не по делу, потому что помощь была запрошена финнами во второй половине июня и оказана (в весьма скромных размерах) в конце месяца.
Это все по делу, т.к.:
Она таки была оказана. Более того, как раз то, что она была оказана в конце месяца ( на фоне того. что в этот момент уже происходило в Белоруссии) уже говорит про важность поддержки финнов для Германии.


> 122 пд прибыла из группы "Север", в неё же и вернулась в августе. Надо полагать, что и бригада штурмовых орудий была оттуда же. Если ошибаюсь, поправьте.
РАд, что Вы наконец-то хоть что-то нагуглили по теме. А ведь 122 пд могла поехать и во Францию. А еще Вы "забыли" про помощь корабельным составом.

> На бои в Нормандии это никакого влияния оказать не могло,
Может не могло. может могло. В любом случае Ваша байка про "пассивность Восточного фронта в первые недели высадки в Нормандии" является либо следствием незнания матчасти (спешно подученной к данному сообщению), либо обычным враньем.

>т.к. во Франции в июне имелось достаточно дивизий, в т.ч. танковых, но немцы проигрывали союзникам в темпах развертывания войск на фронте в Нормандии.
Если бы дивизий имелось достаточно, то союзников сбросили бы в море.