От sas Ответить на сообщение
К Сибиряк
Дата 15.05.2021 15:55:08 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Афигеть



>>>Ах, как же я упустил!
>>Потому что занимаетесь изучением данного периода истории по Википедии. Потому и нашли соответствующую информацию не сразу.
>
>Вау, ну какой вы ясновидящий! Изучением периода я занимаюсь уже чуток более 40 лет.
Угу, оно и видно...

>Да, начинать было тяжеловато - совсем без википедий.
Так Вам, я смотрю, и сейчас непросто - даже с Википедией...

>>> Ведь действительно, ни единой финской дивизии не смогло прибыть на помощь немецким союзникам во Францию.
>>Зато немецкие части и вооружение вместо Франции поехали в Финляндию. Впрочем, в своем предыдущем заявлении, Вы вообще ничего не говорили про прибывание каких-либо дивизий во Францию. Вы просто рассказали про срок, через который после высадки в Нормандии якобы начались активные действия на Восточном фронте. так что поздравляю Вас еще и с попыткой переобувания в прыжке.
>
>Что сказать-то хотели?
Что хотел, то и сказал. Как я понял, про переброску немецких частей в Финляндию в ходе Выборгско-Петрозаводской СНО Вы до сих пор не в курсе, несмотря на "более 40 лет изучения вопроса"?

> По делу - ничего?
Так все как раз и по делу. В свете новой предоставленной Вами "информации", осталось только одно определить: Ваша байка про "пассивность Восточного фронта в первые недели высадки в Нормандии" - она от простого незнания матчасти (см. выше), или является примером сознательного вранья (если, конечно, поверить Вашим заявлениям про "более 40 лет изучения вопроса")...