От den~ Ответить на сообщение
К Манлихер Ответить по почте
Дата 13.05.2021 06:41:25 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Политек; Версия для печати

Re: С чьей...

>...Ээээ, ну если про наше внутреннее - то я бы сказал, видны попытки строить постепенно, насколько это возможно
>Другой вопрос, насколько это вообще в современном мире возможно - полная автаркия анрил скорее всего.

Игнорирование, естественно, нашего дорогого руководства. А эти постепенные попытки - или имитация процесса, или, впадая в малообоснованный оптимизм,
поползновения обойти эти секретные договоренности при их формальном соблюдении.
По автаркии - даже по перечисленным отраслям 100% не обязательно, хотя бы 80% номенклатуры уже неплохо, впрочем, страна вполне способна существовать в полной изоляции, ресурсов всех видов хватает, а прогресс по неглавным направлениям научно-техническая разведка обеспечит. Ну а с учетом возможности углубления хороших отношений с КНР еще вопрос, кто будет считать себя в изоляции. Впрочем, как для открытого варианта развития, так и нового "занавесного" варианта требуется некоторая мелочь - всего-то прекратить изображать из себя сырьевой придаток.

>ПМСМ, все сложнее. Язык общения важен куда больше, как представляется. Английский как общий язык общения в инете сразу же дает огромную фору носителям - это оч хорошо видно во всяких реддитах. Их точка зрения почти всегда подавляющая, даже когда она не имеет ничего общего с объективной реальностью. А окукливаться в своем мирке неправильно - история СССР тому прекрасный пример. Так что тут нужны другие решения, кроме суверенных сетей и зачисток (они тоже нужны, но как побочный инструмент).
>А про либерал-сатанистов вообще мрак. Они сами не понимают, кого хотят на свободу выпустить. Наивно полагая, что оно их будет слушаться, как отцов-основателей.

Не знаю, что такое редиты, но полагаю, что заниматься пропагандой на вражеской территории должны специально подготовленные люди, конечно их потребуется больше, чем во времена, когда основным средством воздействия было радио. А отпускать своих на чужую территорию, где всякие гавнюки им
будут мозги компостировать - не стоит. А историю СССР каждый понимает по своему(и, зачастую, неправильно :)
Да, про сатанистов - чего им понимать то, они под хвост своего "димона" (нет, это не намек на Медведева) лобызнули и надеются, что им лафа теперь, гнидам, будет - и на этом свете, и на том. Лафа то будет, да не для них, а для ихнего димона, и то - до поры до времени.