От ТСБ Ответить на сообщение
К digger Ответить по почте
Дата 11.05.2021 17:45:29 Найти в дереве
Рубрики Униформа; Армия; ВВС; Память; Версия для печати

Re: довольно длинные...

> Перевод кадра - легитимный прием, но выполненный по-дилетантски как и много чего, школьный кружок кино. Оператор - чей-то сын или пассивный партнер.Если сравнить с советскими парадами, которые снимали профи, можно ли утверждать, что ну уж очень плохо?

Почти любой легитимный приём, если его выполнять по-дилетантски, обычно приносит гораздо больше вреда чем пользы. Военный Парад Победы - это главное военно-историческое, одно из важнейших политических событий страны. Когда подают его таким образом, поручают съёмку дилетантам, это не воспринимается иначе, чем попытка его дискредитировать. Усиливает это впечатление то, что ситуация из года в год становится только хуже. Знатоком советских парадов я, увы, себя не считаю, но по-моему там всё было гораздо чётче, хотя технические средства были на порядок хуже и примитивнее. При том, что сейчас как раз сделан прорыв в плане средств съёмки, та же съёмка сверху с квадрокоптера может дать красивейшие виды построений людей, колонн и техники.

Если сравнивать почти с любыми современными съёмками любых интервью / видео от блогеров / даже стримов, почти нигде сейчас не бросалась в глаза такая ужасная операторская работа, непонятно за чем следящая камера, дрожащий кадр.

С уваженьем, дата, подпись. Отвечайте нам, а то...