От ttt2 Ответить на сообщение
К SSC
Дата 11.05.2021 10:13:34 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Флоты и...

>>Не оперировали если нужды не было, если расстояний таких на ТВД не было (Европа) или это было слишком опасно.
>
>Нигде не оперировали.

Рейда подобного рейду на ПХ тоже до этого никогда не было, а вот прошел, и удачно прошел

>>Возможность была? Была. Японцы обязаны были эту возможность по крайней мере учитывать. Как они ее учли - поговорить можно. Но не странными криками "вот жеж дебилы"
>
>Не было возможности. Это только Н2 и РИФ верили в чудо, именуемое 2я ТОЭ, к ВМВ всем уже всё было понятно на уровне азбуки.

Не было такого "на уровне азбуки"

Всем серьезным было ясно что 2я ТОЭ имела врожденные ляпы, вроде более низкой скорости хода, что уже делало ее хромым гоблином

В Коронельском бою немецкая эскадра прекрасно себя показала

>>2. Они не могли знать ничего достоверного о планировании противника. Самое страшное в войне (уж кому как не нам знать) попасться на дезу противника
>
>Они вполне могли оценить возможности базирования амерского флота и, соответственно, оперативные возможности.

Простите, я вам еще раз говорю. Стандартная дальность плавания американских линкоров 15 000 км, крейсеров более 20 тыс км (по крайней мере многих крейсеров)

>>Проще чем небоеготовые корабли почти без экипажей стоящие на якорях? "Вам бы начальник книжки писать" (С) :)
>
>Надёжнее, как минимум. Большинство поражённых ЛК в П-Х через полтора года снова вошли в строй. Война, она ведь может и затянуться.

Надежнее? Учитывая с оотношение линейных сил??

>>Есть порты в Австралии, НЗ, как раз близко к ТВД где годами шли тяжелые бои. Линкоры оставались мощной силой. Главное они были бы в полной боеготовности и под рукой
>
>Порта в Австралии и НЗ к базированию ядра USN не были готовы.

Вы уверены? Даже к временному? Британские линкоры в ЮВА спокойно базировались, погибший линкор что, прямо из Скапа-Флоу туда плыл?

>С уважением, SSC
С уважением