От Pout Ответить на сообщение
К selioa Ответить по почте
Дата 11.05.2021 08:05:09 Найти в дереве
Рубрики Униформа; Армия; ВВС; Память; Версия для печати

наш народ был один,один на многотрудном, героическом и жертвенном пути к Победе

>это где?

это в ОРИГИНАЛЕ, а не "на сайте в интернете"
Ну да, "дважды оговорился", как же, как же

>"Вы доказали, что только вместе можно достичь, казалось бы, невозможного. Одолели беспощадного врага, защитили свой дом, детей, родную страну. Одержали над нацизмом безоговорочную Победу и прославили в веках 9 мая 1945 года.

>Мы всегда будем помнить, что этот величественный подвиг совершил именно советский народ. В самое трудное время войны, в решающих сражениях, определивших исход борьбы с фашизмом, наш народ был един на многотрудном, героическом и жертвенном пути к Победе. Бился насмерть на всех рубежах, в жесточайших боях на земле, на море и в небе."


https://tass.ru/obschestvo/11330515
Дорогие наши ветераны! Мы преклоняемся перед вашим мужеством и силой духа, благодарим за бессмертный пример сплоченности и любви к Родине.
Вы доказали, что только вместе можно достичь, казалось бы, невозможного. Одолели беспощадного врага, защитили свой дом, детей, родную страну. Одержали над нацизмом безоговорочную Победу и прославили в веках 9 мая 1945 года.
Мы всегда будем помнить, что этот величественный подвиг совершил именно советский народ. В самое трудное время войны, в решающих сражениях, определивших исход борьбы с фашизмом, наш народ был один, один на многотрудном, героическом и жертвенном пути к Победе. Бился насмерть на всех рубежах, в жесточайших боях на земле, на море и в небе.
...
В этом году исполняется 80 лет с начала Великой Отечественной войны.
22 июня 1941 года - одна из самых трагических дат в нашей истории. Враг напал на нашу страну, пришел на нашу землю, чтобы убивать, сеять смерть и боль, ужас и несметные страдания.
Он хотел не только свергнуть политический строй, советскую систему, а уничтожить нас как государство, как нацию, стереть с лица земли наши народы.
Ответом на вторжение нацистских полчищ стало общее, грозное, неодолимое чувство решимости отразить нашествие. Сделать все, чтобы враг был повержен, чтобы преступники, убийцы понесли неотвратимое и справедливое наказание.
Советский народ исполнил эту священную клятву, отстоял Родину и освободил страны Европы от коричневой чумы.
Вынес нацизму исторический приговор и мощью оружия на полях сражений, и силой своей нравственной, человеческой правоты, жертвенным мужеством солдатских матерей, верностью тех, кто каждый день ждал от родных весточки с фронта. Той силой добра и любви к ближнему, которая испокон веков в нашем национальном характере.


все прекрасно всё расслышали
https://iz.ru/1161761/2021-05-09/zapadnye-smi-otcenili-rech-putina-na-parade-pobedy-v-moskve
Во время парада Путин также косвенно упомянул еще об одном историческом споре, который Москва ведет со странами Запада - о роли стран антигитлеровской коалиции в победе над нацистами. В мае прошлого года российский МИД гневно ответил на твит Белого дома, в котором в качестве победителей упоминались только Соединенные Штаты и Великобритания.
https://inosmi.ru/politic/20210510/249686260.html
...Выступая на фоне беспрецедентной для периода после окончания холодной войны напряженности в отношениях с Западом, Путин сказал ветеранам, что они добились победы «исторической важности» в «сокрушении нацизма».
При этом издание отмечает, что в этом году на фоне высокой напряженности в отношениях с Западом на 76-й годовщине празднования Победы Британия не была представлена даже на уровне послов.
...
комменетарии
James Wheeldon
Вчера Путин восхвалял советский народ за «освобождение Европы от чумы нацизма». В общем, это правда: советские потери и достижения в войне были намного, намного больше, чем у западных союзников.

https://matveychev-oleg.livejournal.com/11581754.html
Очень интересное выступление Путина на параде. Впервые сказано, что нацисты не только воевали с нашей государственностью и народом, но и с советским строем. Подчёркнуто пространство "нашей Родины" от Средней Азии и Казахстана до Кавказа, "донецких степей" и Прибалтики с Украиной.
Указано европейское происхождение "нацистского зверя" и попытки вновь делать ставку на "антисемитизм и русофобию", реабилитацию "недобитых карателей" (явная отсылка к Бандере) и вынашивание агрессивных планов со стороны Запада, который предстоит тут скорее как наследник Гитлера, чем союзник по антигитлеровской коалиции , о роли которой в этот раз не было ни слова, в отличие от многократного "советский" , "единый народ" и подчёркивания, что советский солдат освободил Европу от фашизма.
Немного не хватало в конце призыва "да здравствует коммунистическая партия! ", но в целом снятие идеосинкразии с слова " советский " очевидно.
Понятно, что это и внутренний мессидж для "осажденной крепости" и новая "мюнхенская речь" одновременно

https://echo.msk.ru/news/2835314-echo.html
pipunec
09 мая 2021 | 19:28
"каратели в СССР не имеют никаких продолжателей в современном мире: ни на Западе, ни на Востоке. Поэтому непонятно, о ком говорит Путин"
Политолог, видимо, слепой дурак, который не видит марши в эстонии, латвии, а теперь и у хохлов недобитых нацистов из сс и "продолжателей" их идей, которые и были карателями и предателями.

Телега
...
Неоднократное упоминание советского народа-победителя президентом России в его речи на военном параде 9 мая, посвященном 76-летию Победы, невозможно считать случайностью. Тем более, что ранее Путин в своих публичных выступлениях такого акцента никогда не ставил. Хотя и называл уничтожение СССР «крупнейшей катастрофой ХХ века», утверждая, что советский этап отечественной истории окончательно и полностью закрыт. А социально-экономическая система Советского Союза, его государственное устройство и коммунистическая идеология были неэффективны, что и привело к победе коллективного Запада в холодной войне.
Соответственно, на официальном уровне после 1991 года не подвергалась сомнению «союзническая» версия Второй мировой войны 1939-1945 гг., принятая на волне «разрядки» полувековой давности. Но, поскольку западные «партнёры» по ряду причин перешли к системной ревизии результатов Второй мировой войны в свою пользу, России, по логике обстоятельств, приходится защищать свою субъектность не только в деформационном (модернизация армии, создание и применение новых систем вооружений) и в информационном (устойчивость и стабильность работы всего национального коммуникативного, включая собственно управленческую, властную часть контура) измерениях «гибридной войны». Но и в измерении трансформационном (целей и смыслов). А необходимый для этого переход от либерал-глобалистской «матрицы» к «матрице» русской цивилизации потребует, прежде всего, пересмотра доминирующей концепции отечественной и, соответственно, мировой истории, особенно — истории ХХ века, «века войн и революций».
..

and so on and so on

полный текст ОРИГИНАЛА только тут
https://www.youtube.com/watch?v=Fqt6-hVvRGA