От AMX Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 09.05.2021 14:05:08 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Политек; Версия для печати

Re: Победа после...

>Это возможно смешные цифры для США в целом (в относительном выражении), но вполне ощутимые для отдельных производителей.

Не производители устраивали 1991-ый. А вот если бы они сохранили промышленность доставшуюся от СССР, скупив её, то реально получили солидный куш. Но такой цели очевидно не стояло. Цель была уничтожение и вбивание в каменный век.

>До 00-х годов фраза "сделано в Китае" была синонимом "из говна и палок"

Да ладно. В начале 90-х расцвет копирования уже на западном оборудовании. Так же как и высококачественное брендовое производство. Ситуация с тех пор не особо изменилась. У нас made in china быстро страла нарицательной из-за откровенного треша, и сейчас чисто китайская продукция у нас не очень распространена. Но она есть и качество сильно не изменилось.
А вот в штатах этот трэш полюбили и он там за три копейки по их меркам широко представлен. Трамп вводил санкции против компаний в Гонконге. Это как раз компании "шильдики", когда на китайском производстве заказывают брендирование продукции и она идет в штаты под различными брендами. Я сейчас не про известные бренды и толлинг, а про чисто китайское производство. Наши тоже так делают, но у нас этого сравнительно не много.